微信零钱怎么设置每日限额

 时间:2026-04-25 19:45:17

1、第一步:点击青少年模式,我们打开微信,然后我们再点击设置功能,然后我们点击里面的青少年模式。

微信零钱怎么设置每日限额

2、第二步:点击微信支付,进入之后我们点击开启,然后在青少年模式下找到微信支付功能。

微信零钱怎么设置每日限额

3、第三步:设置额度,进入之后我们就可以设置额度了,如图所示,有每日和上限两个选项。

微信零钱怎么设置每日限额

  • 微信支付金额限制怎么设置
  • 微信上如何设置零钱交易限额?
  • 微信怎么设置支付限额?
  • 微信单笔限额怎么调整
  • 微信支付限额怎么设置
  • 热门搜索
    鸡冠山旅游攻略 江西省旅游局官网 吴哥窟旅游 淮安旅游网 徐州旅游局 杭州到乌镇旅游攻略 日照旅游景点大全介绍 古北口镇旅游攻略 大山包旅游攻略 男子旅游买藏刀被拘