荣耀v10怎样使用语音助手

 时间:2026-04-26 12:32:21

1、第一步打开手机设置,点击智能辅助

荣耀v10怎样使用语音助手

2、第二步再点击语音控制

荣耀v10怎样使用语音助手

3、第三步打开语音唤醒,开启语音唤醒

荣耀v10怎样使用语音助手

荣耀v10怎样使用语音助手

4、第四步按屏幕提示录入唤醒词(默认:我的荣耀)录入后,说“我的荣耀,你在哪里”,手机就会回应您。

荣耀v10怎样使用语音助手

  • 华为mate40手机怎么设置启动指纹解锁功能
  • 华为nova9pro手机如何设置24小时显示
  • 怎么添加手机小部件?
  • 华为手机广告太多怎么办
  • 荣耀note10怎么关闭壁纸自动更新
  • 热门搜索
    河南云台山旅游 九江旅游攻略 顺义旅游景点 扬州旅游节 福清旅游景点大全 湘潭旅游景点大全 云南双廊旅游攻略 哈尔滨雪乡旅游攻略 济州岛旅游报价 沈阳有什么旅游景点