如何不让得物软件访问手机的日历功能

 时间:2026-04-22 16:55:01

1、轻点得物软件。

如何不让得物软件访问手机的日历功能

2、点击右下角的“我”。

如何不让得物软件访问手机的日历功能

3、点击右上角的设置图标。

如何不让得物软件访问手机的日历功能

4、轻点“隐私设置”。

如何不让得物软件访问手机的日历功能

5、点击“个人信息与权限”。

如何不让得物软件访问手机的日历功能

6、点击“权限管理”。

如何不让得物软件访问手机的日历功能

7、点击“允许读取/写入日历”选项。

如何不让得物软件访问手机的日历功能

8、点击“不允许”即可完成。

如何不让得物软件访问手机的日历功能

  • 得物怎么关闭签到日历提醒功能
  • 得物如何关闭每日打卡提醒
  • 得物如何关闭签到日历提醒功能?
  • 得物怎么关闭签到日历提醒功能
  • 得物每日签到怎么开启与关闭日历提醒
  • 热门搜索
    美国西海岸旅游攻略 旅游局招聘 长沙旅游攻略三日游 陕西省旅游局官网 中国旅游景点大全 曲靖旅游景点大全 广州旅游景点排行 西溪湿地旅游 大连 旅游 密云旅游景点