iPhone手机定位怎么关闭

 时间:2026-04-23 10:41:21

1、第一步、打开iphone设置,点击进入“隐私”。

iPhone手机定位怎么关闭

2、第二步、然后,进入“定位服务”。

iPhone手机定位怎么关闭

3、第三步、点击关闭“定位服务”右侧的滑块。

iPhone手机定位怎么关闭

4、第四步、在下方选择“关闭”。

iPhone手机定位怎么关闭

5、第五步、点击关闭定位服务即可解决

iPhone手机定位怎么关闭

  • 苹果手机怎样关闭定位
  • 苹果手机怎么不让别人查到我的位置
  • 苹果手机定位怎么关
  • 苹果手机如何定位跟踪
  • iphone定位怎么关闭?
  • 热门搜索
    四川旅游地图 滨州旅游 海边旅游景点排行 莱芜旅游 微山湖旅游 保定旅游景点大全排名榜 宝鸡旅游景点 云南旅游路线 龙岩旅游 五一旅游推荐