支付宝限制添加好友怎么解除

 时间:2026-04-22 04:01:00

1、在手机上打开支付宝APP,进入我的页面后点击右上方“设置”选项。

支付宝限制添加好友怎么解除

2、点击“隐私”选项。

支付宝限制添加好友怎么解除

3、点击“常用隐私设置”选项。

支付宝限制添加好友怎么解除

4、点击“添加我的方式”选项。

支付宝限制添加好友怎么解除

5、将添加方式列表的所有开关全部设置为开启即可解除限制。

支付宝限制添加好友怎么解除

  • 支付宝怎么设置禁止通过手机号找到我
  • 支付宝里怎么发布动态(相当于朋友圈)
  • 支付宝怎么不让别人搜索到自己
  • 支付宝怎么设置手机号搜索不到
  • 支付宝怎么设置不让别人加好友
  • 热门搜索
    达州旅游景点大全 日本名古屋旅游攻略 甘肃省旅游局 平乐古镇旅游攻略 旅游结婚 成都市区旅游景点大全 全国旅游路线 浦城旅游 西安旅游景点介绍 南京旅游报价