icloud照片恢复到手机相册怎么操作

 时间:2026-04-23 01:38:28

1、点击Apple ID

打开设置,点击Apple ID。

icloud照片恢复到手机相册怎么操作

2、点iCloud

进入Apple ID,点击iCloud。

icloud照片恢复到手机相册怎么操作

3、选择照片

进入iCloud,选择照片。

icloud照片恢复到手机相册怎么操作

4、开启iCloud照片

开启iCloud照片,勾选下载并保留原片即可。

icloud照片恢复到手机相册怎么操作

  • iPhone中icloud照片如何恢复到手机相册
  • 照片怎么从icloud恢复到相册
  • icloud照片怎么恢复到手机相册
  • iCloud照片怎么恢复到相册
  • icloud照片怎么恢复到手机相册
  • 热门搜索
    丽江旅游报价 宏村旅游 旅游 保险 北京清明节旅游 纳木错旅游 伊春旅游景点大全 金华旅游景点大全 长白山天池旅游 吴哥旅游 12月份适合去哪里旅游