微信收不了红包怎么回事

 时间:2026-04-23 04:19:12

1、打开钱包选项

在微信的个人中心页面找到服务选项里的钱包选项。

微信收不了红包怎么回事

2、进入银行卡选项

进入后,再点击第三个银行卡选项,等待跳转到相关页面。

微信收不了红包怎么回事

3、绑定新的银行卡

在页面的下方有个添加银行卡选项,完善银行卡信息后,即可收取红包。

微信收不了红包怎么回事

  • 微信设置转账2小时内到账
  • 3月1号起,微信好友转账还可以继续吗?
  • 零钱通的钱怎么转到微信钱包
  • 怎么查询卡里有多少余额
  • 微信如何向零钱通内转入资金
  • 热门搜索
    武汉旅游年卡 蚌埠旅游 泉州旅游景点 五一去哪旅游比较好 暨南大学深圳旅游学院 黄山旅游地图 旅游股 日本旅游必去的地方 西班牙旅游签证 本溪旅游景点