好看视频的推送通知在哪里关闭

 时间:2026-04-26 17:02:27

1、手机打开“好看视频”App,好看视频主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面。

好看视频的推送通知在哪里关闭

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面。

好看视频的推送通知在哪里关闭

3、设置界面点击“推送通知”后面的圆点。

好看视频的推送通知在哪里关闭

4、“推送通知”后面的圆点变为灰色即表示好看视频关闭推送通知成功。

好看视频的推送通知在哪里关闭

  • 丝路英雄服务器迁移后怎么登录到游戏中
  • 韭菜花的家常做法
  • 怎样玩转派派吧圈?
  • 天冷外出 注意身体保护
  • 百度极速版怎么设置搜索引擎?
  • 热门搜索
    安徽旅游景点介绍 西安商贸旅游学院 上海旅游节官网 五一北京旅游 珠海旅游景点介绍 郊区旅游 旅游英才网 东盟旅游 驴妈妈旅游网首页 上饶旅游网