QQ浏览器怎么取消自动更新

 时间:2026-04-23 02:34:06

1、首先点击桌面“QQ浏览器”图标。

QQ浏览器怎么取消自动更新

2、点击右上角“≡”图标,进入“设置”页。

QQ浏览器怎么取消自动更新

3、点击“高级”选项。

QQ浏览器怎么取消自动更新

4、在“自动更新”处,勾掉“开启自动更新”复选框即可!

QQ浏览器怎么取消自动更新

  • 话本小说app怎么删除帖子
  • QQ浏览器在哪关闭个性化小说推荐功能
  • qq浏览器首页默认频道如何修改
  • 手机QQ浏览器小说模式如何打开
  • 华为手机浏览器底部样式怎么设置
  • 热门搜索
    辉县旅游 黄花城水长城旅游区 上海市商贸旅游 南日岛旅游 烟台长岛旅游攻略 乐六旅游 湖南海外旅游有限公司 梦想旅游 重庆市旅游网 邢台旅游区