京东账号如何进行微信解绑

 时间:2026-04-25 02:00:02

1、打开手机上的“京东”app,进入主页面

京东账号如何进行微信解绑

2、进入主界面后,点击“我的”页签,然后点击右上角“设置”图标

京东账号如何进行微信解绑

3、在设置界面,找到并点击“账户与安全”

京东账号如何进行微信解绑

4、在安全管理里,找到并点击“账号关联”

京东账号如何进行微信解绑

5、在关联账号里,找到“微信账号”,点击右边的“已绑定”

京东账号如何进行微信解绑

6、跳窗出来的解绑确认界面,点击“解除绑定”即可

京东账号如何进行微信解绑

  • 京东怎么解绑微信
  • 京东怎么解除微信绑定
  • 京东如何取消微信关联?
  • 京东在哪里查看已绑定的微信账号
  • 京东如何解除绑定微信
  • 热门搜索
    济南好玩的旅游景点 公司旅游注意事项 增城旅游景点大全 塞维利亚旅游 我国旅游业发展现状 赵县旅游 北川旅游景点大全 呼伦贝尔旅游景点大全 武夷山旅游景点大全 海南著名旅游景点