iqoo怎么进入电池校准

 时间:2026-04-23 13:19:42

1、打开手机,点击进入设置,如下图所示:

iqoo怎么进入电池校准

2、在设置页面中,点击进入系统,如下图所示:

iqoo怎么进入电池校准

3、进入系统页面后,点击页面上的开发人员选项,如下图所示:

iqoo怎么进入电池校准

4、进入电池校准页面后,点击打开充电温度限制按钮即可,如下图所示:

iqoo怎么进入电池校准

  • iqoo怎么补电
  • iqoo电池不耐用了怎么修复
  • iqoo电池容量怎么恢复100%
  • iqoo电池容量怎么恢复100%
  • vivo手机电池修复指令
  • 热门搜索
    西班牙旅游景点 山海天旅游度假区 云南石林旅游攻略 邮轮旅游攻略 高邮旅游景点 塞舌尔旅游报价 海南旅游景点介绍 广西旅游超市 海外旅游网 山东省旅游局