荣耀手机怎么停用应用助手服务

 时间:2026-04-27 06:16:35

1、打开【手机】,点击【设置】页面里的【应用】选项。

荣耀手机怎么停用应用助手服务

2、点击【应用助手】选项。

荣耀手机怎么停用应用助手服务

3、点击【停用应用助手服务】选项。

荣耀手机怎么停用应用助手服务

4、点击【停止】选项即可。

荣耀手机怎么停用应用助手服务

  • 华为手机智慧视觉怎么退出
  • 荣耀怎么开启短信信息自动删除
  • 华为手机如何自动开启加密DNS
  • 华为手机如何关闭通知号消息推送
  • 华为鸿蒙公测如何退回之前版本
  • 热门搜索
    最好的旅游网站 阳澄湖旅游 旅游法实施细则全文 马尼拉旅游攻略 大连到云南旅游报价 墨江旅游 泰国清迈旅游攻略 九寨沟旅游线路 北京旅游地图高清版 天津旅游地图