抖音绑定的手机号怎么解绑

 时间:2026-04-22 08:50:34

1、首先我们进入手机的抖音软件,点击设置页面的帐号与安全选项。

抖音绑定的手机号怎么解绑

2、然后我们在页面中点击上面的手机绑定选项。

抖音绑定的手机号怎么解绑

3、接着我们在页面中点击更换选项。

抖音绑定的手机号怎么解绑

4、最后我们在页面中输入新手机号,来解绑原来的手机号即可。

抖音绑定的手机号怎么解绑

  • 怎么解除抖音绑定的手机号
  • 抖音怎么取消绑定手机号
  • 怎么解绑抖音手机号码
  • 抖音怎么解除手机绑定
  • 抖音怎么解绑手机号
  • 热门搜索
    贵州铜仁旅游 阿里旅游网 过年去哪里旅游 贺州市旅游局 十一旅游好去处 武汉有哪些旅游景点 云南香格里拉旅游攻略 华山旅游网 走四方旅游网 日韩旅游