小米10怎么设置震动强度

 时间:2026-04-22 05:52:57

1、解锁手机进入后,先点击桌面“设置”图标。

小米10怎么设置震动强度

2、接着,进入设置界面后,滑动屏幕往下拉,找到并点击“声音和振动”选项。

小米10怎么设置震动强度

3、然后,在声音和振动页面,找到并点击“点按时振动”按钮

小米10怎么设置震动强度

4、最后,调整框弹起后,勾选一个自己觉得合适、振动强度大的选项即可

小米10怎么设置震动强度

  • 小米手机怎么调整震动强度?
  • 小米手机振动怎么调整大小
  • 小米手机震动是如何设置强弱的?
  • 小米手机怎么调整震动强度?
  • 小米手机的来电震动太小是怎么回事?
  • 热门搜索
    中国旅游饭店行业规范 北京清明节旅游 短期旅游保险 仙女山旅游 郑州 旅游 旅游信息网 阆中古城旅游攻略 无锡旅游公司 冬季国内旅游推荐 山东省旅游职业学院