如何使用微信收藏并查看收藏内容

 时间:2026-04-23 11:25:19

1、首先,当我们在使用微信聊天时,看到新换的内容可以右键鼠标,选择【收藏】即可完成对该内容的收藏了

如何使用微信收藏并查看收藏内容

2、然后,我们点击图中的图标,就可以查看我们收藏了哪些内容

如何使用微信收藏并查看收藏内容

3、最后就可以在这里点击收藏内容,查看详细内容了

如何使用微信收藏并查看收藏内容

  • Doge Rescue的LEVEL 94怎样通过?
  • 尊重男人,让他挺直腰板做一个大男人
  • 3招养成漫画少女手
  • 教你了解女人的内心
  • 恋与制作人城市漫步攻略
  • 热门搜索
    康定旅游攻略 阳江旅游 营口旅游 韩国旅游景点 旅游攻略网 衡水旅游 旅游合同 平遥古城旅游攻略 出国旅游需要什么手续 绍兴旅游景点