途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
华为手机控制应用联网的设置在哪里
时间:2026-04-21 18:32:46
1、打开手机【设置】
2、点击【移动网络】
3、点击【流量管理】
4、点击【应用联网】
5、让其断网只要取消这个应用右边的二个勾选即可,如下图
华为手机怎样才能禁止应用联网
华为手机怎样才能禁止应用联网
华为手机怎么控制APP的联网权限?
华为手机怎么设置应用联网权限?
华为手机如何设置应用联网权限?
热门搜索
短途旅游
宁德旅游
房车旅游
民俗旅游
旅游资讯
北京旅游团
湖北旅游景点大全
广东旅游景点大全
度假旅游
长滩岛旅游攻略
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长