抖音怎么清空观看历史

 时间:2026-05-06 06:46:08

1、打开抖音App,点击下方“我”按钮;

抖音怎么清空观看历史

2、进入抖音我的页面,点击打开“三”功能图标;

抖音怎么清空观看历史

3、在弹出的功能中点击“观看历史”;

抖音怎么清空观看历史

4、进入抖音的观看历史页面,点击“清空”按钮;

抖音怎么清空观看历史

5、弹出“确定清空?”提示,点击“确定”;

抖音怎么清空观看历史

6、抖音观看历史全部清空。

抖音怎么清空观看历史

  • 抖音的主页访客怎么开启
  • 抖音如何查找并关注用户
  • 抖音怎么看谁浏览了我的作品
  • 抖音怎么关闭求更新提醒?
  • 抖音如何添加朋友
  • 热门搜索
    威海旅游政务网 埃及旅游景点 抚远旅游 徐州周边旅游 浙江东方海外旅游有限公司 盘锦旅游攻略 广西巴马旅游 广东省旅游局政务网 中国旅游门户 扎尕那旅游攻略