iphone接收微信消息延迟

 时间:2026-05-01 13:55:59

1、点击微信选项

打开手机设置页面,在列表中点击微信选项

iphone接收微信消息延迟

2、点击通知选项

在列表中,点击通知选项

iphone接收微信消息延迟

3、打开通知开关

在跳转页面中,点击开启允许通知选项

iphone接收微信消息延迟

4、点击设置选项

打开微信个人中心页面,在页面中点击设置选项

iphone接收微信消息延迟

5、点击关于微信选项

在页面中点击关于微信选项,查看更新系统版本

iphone接收微信消息延迟

  • 苹果手机拒接电话是哪个键
  • 苹果13pro打开微信转圈怎么解决
  • 苹果手机打开微信显示收取中
  • 苹果锁屏声音怎么调大
  • 苹果手机微信延迟的解决方法
  • 热门搜索
    拉脱维亚旅游 淘宝旅游 临朐旅游 元阳旅游 西安的旅游景点 太原到北京旅游 湖北省旅游学校 月坨岛旅游 长春大学旅游学院怎么样 7月份适合去哪里旅游