网易新闻app怎么清理缓存

 时间:2026-04-26 19:42:21

1、启动网易新闻app进入主界面,点击右下角的 头像 图标,如图箭头所示。

网易新闻app怎么清理缓存

2、然后在界面中,找到并点击左上角的 设置  图标按钮, 如图箭头所示。

网易新闻app怎么清理缓存

3、然后在 设置 界面列表中,找到并点击"清理缓存"子选项, 如图箭头所示。

网易新闻app怎么清理缓存

4、最后在弹出的是否确认清除缓存的提示框中,点击“确定”按钮即可,如图示。

网易新闻app怎么清理缓存

  • 梨涡APP怎么清理缓存?
  • 网易新闻怎么清理缓存
  • 网易新闻如何清理缓存?
  • 人民日报app怎么清理缓存
  • 网易新闻如何清理软件缓存?
  • 热门搜索
    曼谷旅游攻略 北京旅游局 全国旅游年票 九寨沟旅游景点 挪威旅游 蜈支洲岛旅游 达州旅游 旅游包 北疆旅游攻略 连云港旅游景点