怎么设置美团APP在WiFi下自动更新?

 时间:2026-04-23 02:52:49

1、首先我们需要在手机上打开美团APP。

怎么设置美团APP在WiFi下自动更新?

2、接着在美团APP的首页底部点击“我的”。

怎么设置美团APP在WiFi下自动更新?

3、在进入个人主页面后继续点击右上角设置图标。

怎么设置美团APP在WiFi下自动更新?

4、随后在此页点击“通用”进行下一步操作。

怎么设置美团APP在WiFi下自动更新?

5、最后我们可以看到此页面“WiFi环境下自动下载美团安装包”,点击开启即可完成操作。

怎么设置美团APP在WiFi下自动更新?

6、总结:以上就是设置美团APP在WiFi下自动更新的操作步骤了,希望可以帮助到您。

  • 绝世仙王如何进行天神进阶
  • 生产经营单位应如何进行风险辨识
  • 用幼儿积木怎么拼一扇窗户?
  • 如何补肾强腰?
  • 梦幻诛仙手游转职系统分析
  • 热门搜索
    自助旅游网 崇州旅游景点大全 福州旅游景点介绍 江西婺源旅游价格 旅游体验师招聘信息 大纵湖旅游度假区 上饶旅游景点大全 山东旅游线路 北海银滩旅游攻略 洛阳旅游团