如何设置手机竖屏/横屏壁纸

 时间:2026-04-22 12:07:19

1、第一步,将您的手机开机并解锁哦,这样我们可以进行下一步的操作

如何设置手机竖屏/横屏壁纸

2、第二步,我们需要将你的手机桌面上找到设置

如何设置手机竖屏/横屏壁纸

3、第三步,在设置里面我们可以看到有一个墙纸的按钮,我们点开

如何设置手机竖屏/横屏壁纸

4、第四步,我们选择选取新的墙纸 就可以来选择照片

如何设置手机竖屏/横屏壁纸

5、第五步,这个时候我们需要选择三种类别的图,有动态墙纸/静态墙纸/实况三种类型哦

如何设置手机竖屏/横屏壁纸

6、第六步,选择好以后我们可以看懂可以同时设置锁屏和墙纸一起设置

如何设置手机竖屏/横屏壁纸

7、总结:

1.将您的手机开机并解锁

2.打开设置-墙纸-选取新的墙纸-选择类型和照片就可以同时设置横屏和竖屏的墙纸啦

如何设置手机竖屏/横屏壁纸

  • 手机怎么设置多页壁纸
  • 华为手机壁纸怎么设置一页一个图
  • 手机壁纸怎么设置一个屏幕一张照片
  • 手机怎么每翻一页换一个壁纸
  • 如何把手机桌面设置成一屏一壁纸
  • 热门搜索
    黔南旅游 巴厘岛旅游景点 斐济旅游报价 丽江市旅游局 木渎古镇旅游攻略 大丰旅游 广东省旅游局官网 长滩岛旅游 枫泾古镇旅游攻略 海南旅游卫视