抖音火山版怎么绑定银行卡

 时间:2026-04-22 21:13:28

1、在抖音火山版首页,点击自己头像。

抖音火山版怎么绑定银行卡

2、在左侧的界面里,点击打开【钱包】。

抖音火山版怎么绑定银行卡

3、进入钱包界面,点击【银行卡管理】。

抖音火山版怎么绑定银行卡

4、接下来,点击【绑定银行卡】选项。

抖音火山版怎么绑定银行卡

5、完成实名认证后,点击【确认授权并继续】。

抖音火山版怎么绑定银行卡

6、最后输入银行卡卡号,点击【下一步】去绑定即可。

抖音火山版怎么绑定银行卡

  • 芝麻花生糖的做法
  • 今日头条怎么禁止读取通讯录
  • 抖音火山版APP在哪里开通资金安全保障
  • 还呗如何重置登录密码?
  • 荒岛特训怎么获得装备
  • 热门搜索
    深圳旅游地图 西宁旅游景点大全 畅游天下旅游同行网 巴厘岛最佳旅游时间 石林旅游攻略 江西省旅游局 阳朔 旅游 中国旅游景区 上海旅游公司 日照旅游局