酷我听书如何自定义听书下载目录?

 时间:2026-05-03 02:32:52

1、打开酷我听书,点击右下角我的。

酷我听书如何自定义听书下载目录?

2、再点击这个偏好设置。

酷我听书如何自定义听书下载目录?

3、选择自定义下载目录。

酷我听书如何自定义听书下载目录?

4、选择自定义听书下载目录--------其他存储。

酷我听书如何自定义听书下载目录?

5、自己定义位置即可。

酷我听书如何自定义听书下载目录?

6、总结:

    打开软件-------偏好设置-------自定义下载目录------选择听书下载目录。

  • 印尼巴厘岛旅游攻略
  • 与领导沟通技巧和注意事项
  • 三高人群喝菊花茶好吗
  • 繁殖花卉和果树的常用方法
  • 女生祛痘小妙招
  • 热门搜索
    贵阳旅游网 青岛有什么旅游景点 去台湾旅游要多少钱 常德旅游景点大全 巴马旅游网 欢途旅游网 四川稻城亚丁旅游攻略 广西旅游团 厦门的旅游景点 云南省旅游网