微信怎么更改绑定的手机号码?

 时间:2026-04-29 09:23:31

1、打开华为手机主菜单栏微信软件。

微信怎么更改绑定的手机号码?

2、点击微信底部导航栏我,再点击设置。

微信怎么更改绑定的手机号码?

3、在设置页面点击账号与安全。

微信怎么更改绑定的手机号码?

4、进入账号与安全页面,点击手机号。

微信怎么更改绑定的手机号码?

5、绑定手机号页面下方点击更换手机号即可绑定。

微信怎么更改绑定的手机号码?

6、总结:

1.打开微信软件;

2.点击我,再点击设置;

3.点击账号与安全;

4.选择手机号;

5.点击更换手机号,即可完成绑定新手机号。

  • 怎么擦除表格线
  • 文档怎么单独删除表格边框线
  • 一个微信号可以同时登两个手机吗
  • 电脑版微信如何打开QQ邮箱
  • excel表格如何添加边框
  • 热门搜索
    四川旅游网站 豪华游轮旅游攻略 莆田旅游景点大全 云南旅游图片 苏州 旅游 巴塞罗那旅游攻略 深圳旅游团 北海旅游景点介绍 长江三角洲旅游 我要旅游