苹果手机8如何截图

 时间:2026-04-23 04:16:46

1、点击屏幕上的AssistiveTouch,也就是小圆圈,选择设备

苹果手机8如何截图

2、选择更多

苹果手机8如何截图

3、点击屏幕快照

苹果手机8如何截图

1、点击照片。

苹果手机8如何截图

2、在相册中就能找到截图。

苹果手机8如何截图

1、截图办法:

1、点击AssistiveTouch,选择设备。

2、选择更多。

3、点击屏幕快照。

找到截图:

1、点击照片。

2、在相册中就能找到截图。

  • iphone7怎么备份通讯录
  • 荧光色的女裤怎样搭配
  • 苹果相机在哪关掉相机模式
  • 央视频怎么退出登录
  • 苹果手机怎么设置全屏模式
  • 热门搜索
    旅游学校 西宁旅游 新疆旅游景点 长春大学旅游学院 乌镇旅游 山东旅游 青海湖旅游攻略 南京旅游 宁夏旅游 沙巴旅游攻略