微信群消息如何实现一键群发?

 时间:2026-05-01 13:55:42

1、首先,登录46助手,在功能大全页面找到多群群发功能;

微信群消息如何实现一键群发?

2、第二步,点击多群群发,进到功能页面,选择群组后保存设置;

微信群消息如何实现一键群发?

3、最后,在多群群发底部对话框内可以发送消息,就可以同步群发到多个群;除了电脑端可以群发,手机端也同样可以,需要利用与文件传输助手互动,向其发送查看帮助、发送103启动群发功能,任务结束后发送104退出即可。

微信群消息如何实现一键群发?

  • 微信怎么同时向多个群发消息
  • 微信如何进行群发消息
  • 微信怎么群发消息
  • 微信怎么群发
  • 微信怎么群发信息
  • 热门搜索
    冬季国内旅游推荐 枣庄旅游景点大全 最适合旅游的地方 香港旅游注意事项 青藏线旅游攻略 光雾山旅游攻略 南宁 旅游 徐州旅游攻略 山东济南旅游景点 泰国旅游攻略注意事项