京东如何开启接收账户变动信息提醒

 时间:2026-04-25 07:28:21

1、点击手机京东app开启并登陆账号

京东如何开启接收账户变动信息提醒

2、点击到“我的”界面

京东如何开启接收账户变动信息提醒

3、点击此界面“设置”图标

京东如何开启接收账户变动信息提醒

4、点击“通用”

京东如何开启接收账户变动信息提醒

5、点击此界面“消息推送设置”

京东如何开启接收账户变动信息提醒

6、在此界面点击“消息接收设置”

京东如何开启接收账户变动信息提醒

7、开启“账户通知”的按钮即可接收账户变动信息提醒

京东如何开启接收账户变动信息提醒

  • 哪些运动使我们终生受益
  • 物业总公司怎样管理下属物业分公司
  • 开心消消乐62关攻略(十七步通关)
  • 怎样过好慢生活
  • 如何用 readmdict.py 提取 mdx/mdd 中的数据?
  • 热门搜索
    成都到九寨沟旅游 出境旅游攻略 广西 旅游 去三亚旅游多少钱 海南三亚旅游景点 春节期间旅游 春节台湾旅游 全国假日旅游部际协调会议办公室 海南旅游论坛 喀纳斯湖旅游