苹果13mini怎么取消手机铃声的振动功能

 时间:2026-04-22 18:12:16

1、开启声音与触感列表

进入设置平台,开启声音与触感的列表。

苹果13mini怎么取消手机铃声的振动功能

2、启动电话铃声项目

启动电话铃声的项目。

苹果13mini怎么取消手机铃声的振动功能

3、加载振动目录

加载振动的目录。

苹果13mini怎么取消手机铃声的振动功能

4、选择无即可

勾选无的选项,即可取消手机铃声的振动功能。

苹果13mini怎么取消手机铃声的振动功能

  • 在iPhone中如何使用搜索栏
  • 苹果手机怎么截图
  • iPhone苹果手机自动锁定时间设定
  • 在家制作海胆八珍豆腐
  • 苹果手机没有声音怎么办
  • 热门搜索
    许昌旅游景点大全 马来西亚旅游签证 过年去哪里旅游最好 中国红色旅游 旅游网站系统 海南旅游报价 广安旅游景点大全 搜狐旅游 智慧旅游平台 南京到青岛旅游