苹果耳机怎么调音量

 时间:2026-04-22 12:28:14

1、进入声音与触感页

在苹果手机设置中,进入“声音与触感”设置页。

苹果耳机怎么调音量

2、滑动图标调节音量

在铃声和提醒栏,滑动小圆球图标即可调节耳机音量。

苹果耳机怎么调音量

3、打开按钮调整功能

在声音与触感页中,点亮“用按钮调整”功能。

苹果耳机怎么调音量

4、按音量键调节

按压手机侧边音量键,即可调整耳机音量。

苹果耳机怎么调音量

  • 苹果耳机在什么地方调音量大小?
  • 苹果耳机怎么切换到下一首歌
  • 苹果无线耳机怎么调音量
  • 苹果耳机怎么调节声音大小
  • 苹果无线耳机怎么调音量大小
  • 热门搜索
    广州旅游博览会 圣地亚哥旅游攻略 西双版纳旅游局 八里沟旅游攻略 黑龙江旅游地图 保定旅游局 南浦大桥旅游集散中心 旅游局电话 宁波象山旅游景点 国内旅游路线