华为来电闪光灯怎么关闭

 时间:2026-04-24 13:04:13

1、点击应用和服务

进入手机设置页面,点击应用和服务。

华为来电闪光灯怎么关闭

2、点击权限管理

进入应用和服务页面,点击权限管理。

华为来电闪光灯怎么关闭

3、点击应用

进入权限管理页面,点击应用,再点击搜索框。

华为来电闪光灯怎么关闭

4、点击来电闪光

进入搜索页面,搜索并点击来电闪光。

华为来电闪光灯怎么关闭

5、点击使用浮窗

进入来电闪光权限页面,点击使用浮窗。

华为来电闪光灯怎么关闭

6、禁止悬浮窗权限

进入悬浮窗权限页面,点击禁止。

华为来电闪光灯怎么关闭

7、点击存储

返回上一页,点击存储。

华为来电闪光灯怎么关闭

8、禁止存储权限

进入存储权限页面,点击禁止,就可以关掉来电闪光灯了。

华为来电闪光灯怎么关闭

  • 华为手机来电闪光灯在哪里开
  • 华为手机来电闪光灯怎么设置
  • 华为手机如何设置手机来电闪一闪功能?
  • 华为来电闪光灯怎么设置?
  • 华为来电闪光灯怎么关闭
  • 热门搜索
    荣成旅游 越南旅游注意事项 抚州旅游 河北旅游景点排行 德天瀑布旅游攻略 乌镇旅游景点 云南有哪些旅游景点 中国旅游业 云南旅游社 南京旅游景点大全