iphone13支付宝怎么设置面容

 时间:2026-04-23 06:04:23

1、进入支付宝个人中心,选择点击右上角的齿轮,进入支付宝设置。

iphone13支付宝怎么设置面容

2、在设置列表找到支付设置,点击打开。

iphone13支付宝怎么设置面容

3、进入支付设置后,打开生物支付设置。

iphone13支付宝怎么设置面容

4、在此界面选择开启面容支付并输入支付宝支付密码后,就可以使用iPhone录入的面容开启刷脸支付了。

iphone13支付宝怎么设置面容

  • iphone手机支付宝面容怎么设置
  • 苹果13面容支付怎么设置
  • 苹果怎么设置支付宝打开密码
  • 苹果13微信支付怎么设置刷脸
  • 苹果手机怎么开启支付宝的面容id功能
  • 热门搜索
    旅游管理专业课程 大理旅游网 上海周边旅游攻略 三亚旅游景点排名 世界旅游日是哪一天 重庆旅游景点排行 石河子旅游 克什克腾旗旅游 巴基斯坦旅游多少钱 高端旅游