把icloud照片恢复至iphone

 时间:2026-04-24 12:46:05

1、点击苹果ID

在设置界面,点击上方的苹果ID选项。

把icloud照片恢复至iphone

2、点击iCloud

选择下方的iCloud选项进入。

把icloud照片恢复至iphone

3、点击照片

选择下方的照片选项。

把icloud照片恢复至iphone

4、开启iCloud照片

将iCloud照片选项后方的开关打开。

把icloud照片恢复至iphone

  • iCloud照片怎么恢复到手机
  • icloud照片怎么恢复到手机相册
  • icloud照片怎么恢复到手机相册
  • 怎么把iCloud照片恢复至iPhone
  • icloud官网照片如何恢复到手机上
  • 热门搜索
    柬埔寨旅游攻略 南湖国旅游官网 长春旅游 成都旅游景点 嘉兴旅游 旅游照片 旅游团 杭州旅游 恒大文化旅游城 旅游报价