苹果手机怎么清理已打开的页面

 时间:2026-04-29 00:49:10

1、激活辅助触控

进入苹果辅助触控页,将“辅助触控”功能激活。

苹果手机怎么清理已打开的页面

2、点开设备页

点击触控小球,打开“设备”页面。

苹果手机怎么清理已打开的页面

3、点更多项

在设备页中,点击“更多”选项。

苹果手机怎么清理已打开的页面

4、点开切换器清理页面

在更多选项页打开“App切换器”,将页面滑出屏幕即可清理。

苹果手机怎么清理已打开的页面

  • 苹果手机如何清理已打开的页面
  • 苹果手机怎么清理已打开的页面?
  • 苹果13如何清除打开的页面?
  • 苹果手机怎么删除浏览过的页面
  • 如何关掉苹果手机打开的页面
  • 热门搜索
    中国旅游景点排名 成都周边旅游 哈尔滨旅游攻略 天津旅游攻略 嵊泗列岛旅游攻略 洛阳旅游 定制旅游 旅游的好处 世界旅游 北京周边旅游