怎么拒绝别人的呼叫转移

 时间:2026-04-29 08:11:24

1、打开电话的设置

解锁手机桌面,打开拨号功能,点击设置。

怎么拒绝别人的呼叫转移

2、找到更多

找到呼叫转移下面的更多。

怎么拒绝别人的呼叫转移

3、点击呼叫限制

点击呼叫限制进行设置。

怎么拒绝别人的呼叫转移

1、打开电话的设置

解锁手机桌面,打开拨号功能,点击设置。

怎么拒绝别人的呼叫转移

2、点击运营商通话相关设置

找到运营商通话相关设置,点击运营商通话相关设置。

怎么拒绝别人的呼叫转移

3、关闭始终转接

进入来电转接界面,看到始终转接,点击进行关闭就可以了。

怎么拒绝别人的呼叫转移

  • 呼叫转移设置怎么取消
  • 手机呼叫转移怎么设置及取消?
  • 如何取消呼叫转移
  • 怎么取消呼叫转移
  • 来电转接如何取消
  • 热门搜索
    银川旅游攻略 泰国旅游要带多少钱 常德旅游 民俗旅游 旅游体验师 怀柔旅游 龙岩旅游 三门峡旅游 斯里兰卡旅游 养马岛旅游攻略