搜狐新闻怎么关闭私信通知

 时间:2026-05-09 11:06:47

1、首先打开搜狐新闻首页,点击屏幕底部“我”图标。

搜狐新闻怎么关闭私信通知

2、进入我的个人中心页面,点击“设置”。

搜狐新闻怎么关闭私信通知

3、在设置页面,点击“新闻推送”。

搜狐新闻怎么关闭私信通知

4、然后,点击“私信我”选项。

搜狐新闻怎么关闭私信通知

5、最后,在列表中,点击“关闭”即可。

搜狐新闻怎么关闭私信通知

  • 快手怎么关闭掉私信通知?
  • 喜马拉雅怎么关闭私信通知
  • 绿洲怎么关闭私信通知
  • 最右怎么关闭私信通知
  • 喜马拉雅怎么关闭私信通知
  • 热门搜索
    海南旅游最佳时间 安顺旅游景点大全 四川峨眉山旅游攻略 东南亚旅游地图 51旅游好去处 辽宁省旅游信息网 去俄罗斯旅游多少钱 东北旅游必去的地方 沈阳到海南旅游专列 岳阳旅游攻略