如何关闭B站的内容推送

 时间:2026-05-03 07:01:52

1、首先进入手机桌面,再点击打开【哔哩哔哩】应用

如何关闭B站的内容推送

2、打开哔哩哔哩后,再点击顶部的【消息】图标

如何关闭B站的内容推送

3、点击上述图标后,再点击需要取消的推送

如何关闭B站的内容推送

4、进入消息页面后,再点击右上角的【设置】按钮

如何关闭B站的内容推送

5、进入设置页面后,再点击关闭下图所示的【开关】即可

如何关闭B站的内容推送

  • 《网易云音乐》怎么看音乐百科
  • FGO限定池召唤机制
  • 《虫虫英雄》:演绎昆虫动作枪战大片
  • 炉石刺骨寒风怎么过
  • 坎特伯雷1-4攻略
  • 热门搜索
    旅游标识 九寨沟旅游线路 大连旅游路线 九寨旅游 大连旅游线路 热门旅游城市 旅游新闻资讯 石林旅游攻略 云南旅游景点介绍 辽源旅游