微信删除失败怎么回事

 时间:2026-04-22 07:04:36

1、打开微信软件,点击“通讯录”按钮,如图所示。

微信删除失败怎么回事

2、找到需要删除好友,进入其主页。

微信删除失败怎么回事

3、打开右上角“更多”菜单,如图所示。

微信删除失败怎么回事

4、找到“删除”按钮,进行删除,如图所示。

微信删除失败怎么回事

5、如果显示删除识别,点击切换WiFi或者网络重新删除好友即可。

微信删除失败怎么回事

  • 会喝汤的女人最美——夏季健康美颜的蛇汤
  • 微信状态怎么设置观看权限
  • 美容师总结怎么写
  • 在哪可以进行失业金测算
  • 微信发现里怎么删除搜一搜
  • 热门搜索
    桓仁旅游 三亚旅游线路 北海旅游景点介绍 北京包车旅游 黄石旅游景点 宜兴旅游景点大全 外出旅游必备物品清单 背包旅游 张家界旅游介绍 避暑山庄旅游