网上怎么查自己的身份证

 时间:2026-04-27 09:33:04

1、进入手机【支付宝】首页后,打开右上角的【卡包】

网上怎么查自己的身份证

2、打开【证件】

网上怎么查自己的身份证

3、找到【身份证】,点击【查看电子证件】

网上怎么查自己的身份证

4、【验证指纹】,或者【使用密码】登录

网上怎么查自己的身份证

5、即可看到【电子身份证】

网上怎么查自己的身份证

6、点击【查看证件照片】

网上怎么查自己的身份证

7、即可看到【实体身份证照片的正反面照片】

网上怎么查自己的身份证

  • 如何在手机上查看身份证号码
  • 怎么在手机上查自己的身份证号
  • 手机上怎么查看身份证号码
  • 怎么用手机寻找身份证
  • 如何在手机上查看身份证号码
  • 热门搜索
    呼伦贝尔旅游局官网 广东河源旅游景点 龙门铁泉旅游度假区 湖南衡山旅游攻略 寒假去哪里旅游最好 新境界旅游官网 塞舌尔旅游报价 杭州黄龙旅游集散中心 芝加哥旅游 浙江横店旅游攻略