微信开启“微信运动”的操作方法

 时间:2026-04-22 18:55:59

1、打开手机,然后点击打开“微信”。

微信开启“微信运动”的操作方法

2、在微信“我”的页面点击打开“设置”。

微信开启“微信运动”的操作方法

3、在设置中,点击进入“通用”。

微信开启“微信运动”的操作方法

4、在通用中,点击进入“辅助功能”。

微信开启“微信运动”的操作方法

5、在辅助功能中,点击打开“微信运动”。

微信开启“微信运动”的操作方法

6、在微信运动中,点击“启用该功能”即可。

微信开启“微信运动”的操作方法

  • 微信运动怎么恢复正常步数
  • 微信怎么停用微信运动功能?
  • 微信如何查看华为运动排行榜
  • airbnb爱彼迎怎么用支付宝付款
  • 做人小气没朋友
  • 热门搜索
    香山公园旅游攻略 中山旅游攻略 南海影视城旅游攻略 黄山旅游景点介绍 浙江桐庐旅游 福建泰宁旅游攻略 哈尔滨旅游公司 山东青岛旅游攻略 麦积山旅游攻略 旅游海报设计