如何关闭虎牙直播新粉丝红点提醒

 时间:2026-04-22 01:32:19

1、打开虎牙直播,点击应用首页右下角的【我的】。

如何关闭虎牙直播新粉丝红点提醒

2、进入应用【我的】页面,点击页面右上角的【设置】。

如何关闭虎牙直播新粉丝红点提醒

3、进入应用【设置】页面,点击【消息提醒设置】。

如何关闭虎牙直播新粉丝红点提醒

4、进入【消息提醒设置】页面,点击关闭【新粉丝红点提醒】功能即可。

如何关闭虎牙直播新粉丝红点提醒

  • 虎牙直播如何关闭新粉丝红点提醒?
  • 虎牙直播怎么关闭粉丝列表展示?
  • 虎牙直播app怎样隐藏我的主页中的最后7天贡献
  • 虎牙直播怎么移除黑名单用户?
  • 虎牙app怎么查看关联的账号?
  • 热门搜索
    桂林旅游政务网 五一杭州旅游攻略 浙江5a旅游景点大全 宜昌三峡旅游 阿坝旅游景点大全 沈阳有什么旅游景点 去韩国旅游必买 广之旅旅游 牯牛降旅游攻略 阿里巴巴旅游