苹果手机的隔空投送提醒功能怎么设置?

 时间:2026-04-23 05:30:25

1、打开声音与触感

首先找到我们手机中的设置选项,找到其中的声音与触感设置,点击进入。

苹果手机的隔空投送提醒功能怎么设置?

2、选择隔空投送

进入声音与触感之后,找到其中的隔空投送选项,点击进入。

苹果手机的隔空投送提醒功能怎么设置?

3、点击震动

打开隔空投送选项之后,可以看到一个震动,点击一下。

苹果手机的隔空投送提醒功能怎么设置?

4、

选择不同提醒方式

点击了震动后,就会给出许多的提醒方式,根据我们的需要选择其中之一即可。

苹果手机的隔空投送提醒功能怎么设置?

  • 苹果手机隔空投送在哪里打开
  • 苹果手机怎么隔空投送
  • 苹果隔空投送怎么用
  • 苹果怎么隔空投送照片
  • 苹果隔空投送在哪里打开
  • 热门搜索
    信阳旅游 石家庄周边旅游景点 新疆旅游地图 平谷旅游 东京旅游 广西北海旅游 湖北恩施旅游 云南旅游报价 陕西旅游景点大全 保定旅游景点大全排名榜