支付宝基金怎么删除自选基金?

 时间:2026-04-25 00:05:22

1、我们首先打开支付宝,点击支付宝下方的理财,进入理财界面。

支付宝基金怎么删除自选基金?

2、我们在支付宝理财界面,点击上方的基金,进入基金界面。

支付宝基金怎么删除自选基金?

3、我们在基金界面,点击下方的自选,查看自选基金。

支付宝基金怎么删除自选基金?

4、我们长按你要删除自选的基金,弹出选项。

支付宝基金怎么删除自选基金?

5、我们在弹出选项这里,点击删除即可。

支付宝基金怎么删除自选基金?

  • 余额宝自动转入是什么意思?
  • 支付宝如何查看账单详情
  • 支付宝余额在哪里查看
  • 支付宝里的支付助手怎么开启消息通知?
  • 支付宝怎么管理我的页面
  • 热门搜索
    江苏旅游攻略 南京旅游局 网络旅游 山东 旅游 新余旅游 俄罗斯旅游签证 克罗地亚旅游 驴妈妈旅游网官网 新疆南疆旅游 桂林旅游线路