微视如何绑定手机号

 时间:2026-04-25 21:46:36

1、打开微视并登录,在主界面点击“我的”图标,在个人中心页面点击打卡图标。

微视如何绑定手机号

2、在任务中心页面绑定手机一栏点击“立即绑定”,输入手机号码和验证码。

微视如何绑定手机号

3、勾选“我已阅读隐私条款”,点击“确定”即可。

微视如何绑定手机号

4、总结如下。

微视如何绑定手机号

  • 腾讯视频账号注销后果
  • 微脉圈群聊禁止互加怎么开启?
  • QQ中如何打开NOW直播
  • 腾讯视频观看记录做在哪里清除
  • 陌陌APP怎样查找第三方共享个人信息清单?
  • 热门搜索
    无锡旅游景点介绍 肯尼亚旅游价格 呼伦贝尔旅游网 三亚旅游团购 沧州旅游网 孝感旅游景点大全 江苏省旅游局 海南万宁旅游 浙江5a旅游景点大全 罗马旅游