手机版腾讯视频在哪可以申请注销我的创作号

 时间:2026-04-26 10:44:21

1、首先,我们打开手机APP后,点击个人中心,再点击打开我的创作号选项;

手机版腾讯视频在哪可以申请注销我的创作号

2、当我们进入我的创作号界面后,点击设置图标进入;

手机版腾讯视频在哪可以申请注销我的创作号

3、在设置界面,我们找到创作号注销选项,并打开它;

手机版腾讯视频在哪可以申请注销我的创作号

4、最后在该界面,我们点击底部的申请注销创作号即可,如下图所示

手机版腾讯视频在哪可以申请注销我的创作号

  • 支付宝授权管理账号授权查看授权解除等
  • 剑侠世界3绝·李斯护法技能加什么属性
  • 富豪小镇怎么提现微信红包
  • 企鹅号怎么授权绑定接入微信支付
  • 赫兹软件怎么设置不允许别人查看我的关注
  • 热门搜索
    吴哥窟旅游 名古屋旅游攻略 英国旅游签证新政策 昆明市区旅游景点 木兰围场旅游攻略 防城港金滩旅游攻略 冬季黄山旅游攻略 内蒙古的旅游景点 文明旅游公约 上海旅游景点地图