途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
如何关闭置顶聊天折叠
时间:2026-04-23 13:28:55
1、
长按消息
在微信首页,长按置顶的消息。
2、
点击取消置顶
出现选项,点击取消置顶。
3、
取消折叠成功
置顶消息小于等于10个,自动取消折叠成功。
微信出现折叠置顶聊天
微信折叠置顶聊天怎么关闭
折叠置顶聊天怎么关闭
微信折叠置顶功能彻底关闭
苹果微信折叠置顶聊天怎么取消
热门搜索
龙岩旅游
旅游景点英语
凤凰旅游攻略
武汉旅游景点
贵州旅游自由行攻略
西藏旅游股票
短途旅游
北京旅游景点排名
九龙山旅游度假区
华东五市旅游
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长