关闭苹果手机的听写功能怎么操作

 时间:2026-04-22 10:50:17

1、点击通用

打开手机设置,点击“通用”。

关闭苹果手机的听写功能怎么操作

2、点击键盘

进入通扯泰川用页面后,点击“键盘”。

关闭苹果手机的听写功能怎么操作

3、点扬胳击启用听写

进入键盘页面后,点击“启用听秤阅写”。

关闭苹果手机的听写功能怎么操作

4、完成关闭

如图,在弹出的对话框中点击“关闭听写”即可。

关闭苹果手机的听写功能怎么操作

  • 苹果手机怎么关闭听写功能
  • 苹果手机如何关闭听写功能
  • 手机iPhone键盘语音听写如何关闭
  • iPhone系统键盘“听写”功能怎样关闭?
  • 手机iPhone听写怎样关闭
  • 热门搜索
    浙江旅游景点推荐 曼谷芭提雅旅游攻略 合肥市旅游局 呼和浩特周边旅游景点 鸟巢水立方旅游攻略 温州文成旅游景点 旅游注意事项需知 鹰潭旅游景点大全 厦门环岛路旅游攻略 成都峨眉山旅游攻略