阿里云盘怎么清理下载内容

 时间:2026-04-22 20:10:02

1、登录云盘

点击登录,进入云盘首页面。

阿里云盘怎么清理下载内容

2、进入个人中心

点击左上角头像图标,进入个人页面。

阿里云盘怎么清理下载内容

3、点击设置

选择设置选项,进入具体页面。

阿里云盘怎么清理下载内容

4、选择缓存

点击清理缓存,进入新页面。

阿里云盘怎么清理下载内容

5、下载内容

选择清理下载内容即可。

阿里云盘怎么清理下载内容

  • 阿里云盘app怎么清理下载内容?
  • 阿里云盘保存的文件在哪里
  • 阿里云盘怎么清理备份照片?
  • 阿里云盘ios默认下载视频到哪里了
  • 手机阿里云盘下载的文件在哪个文件夹
  • 热门搜索
    定西旅游 去云南旅游最佳路线 河南旅游年票 吉隆坡旅游 西沙旅游 连云港旅游景点 马来西亚旅游攻略 宜春旅游 旅游帐篷 浙西大峡谷旅游攻略