ipad怎么清理微信内存垃圾

 时间:2026-04-23 17:27:37

1、打开的微信个人详情页面中,点击设置按钮。

ipad怎么清理微信内存垃圾

2、进入微信设置页面后,点击下列的通用按钮。

ipad怎么清理微信内存垃圾

3、在打开的微信通用设置页面中,点击底部发存储空间。

ipad怎么清理微信内存垃圾

4、直接点击清理微信缓存。

ipad怎么清理微信内存垃圾

5、之后系统将会弹出一个提醒窗口,我们点击确定。

ipad怎么清理微信内存垃圾

6、最后选择占用内存较大的软件清理垃圾文件。

ipad怎么清理微信内存垃圾

  • ipad怎么清理内存
  • ipad如何清理垃圾
  • ipad怎么看内存
  • ipad如何关机
  • ipad的储存空间已满了怎么处理
  • 热门搜索
    海南岛旅游价格 东北三省旅游攻略 天津市旅游局 佛得角旅游 绍兴旅游网 安吉旅游网 日本旅游指南 保定市旅游景点 德国旅游地图 旅游人才网