抖音怎么关闭个性化内容推荐

 时间:2026-04-23 23:03:11

1、点击设置

打开抖音个人页面,点击【设置】进入。

抖音怎么关闭个性化内容推荐

2、点击通用设置

在设置中,点击【通用设置】进入。

抖音怎么关闭个性化内容推荐

3、点击管理个性化内容推荐

点击【管理个性化内容推荐】选项进入。

抖音怎么关闭个性化内容推荐

4、关闭个性化内容推荐

关闭【个性化内容推荐】功能即可,如图所示。

抖音怎么关闭个性化内容推荐

  • 抖音中怎么关闭个性化内容推荐
  • 抖音如何关闭个性化内容推荐
  • 抖音怎么关闭个性化内容推荐设置
  • 抖音如何关闭个性化内容推荐?
  • 抖音怎么关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    马来西亚旅游注意事项 qq旅游图标怎么点亮 北京旅游学院 东莞旅游公司 中国旅游地理 成都到云南旅游团 一起去旅游 宁波旅游包车 景程旅游 五一云南旅游