华为手机账号头像是如何修改的?

 时间:2026-04-29 20:47:26

1、首先在手机中点击设置的图标进入,点击顶部的华为账号的选项进入。如图所示:

华为手机账号头像是如何修改的?

2、然后选择个人信息的选项。如图所示:

华为手机账号头像是如何修改的?

3、其次点击下方的选择图片。如图所示:

华为手机账号头像是如何修改的?

4、最后选择需要修改的图像,点击右上方的确定即可完成设置即可。如图所示:

华为手机账号头像是如何修改的?

  • 如何修改华为账号头像
  • 华为手机主题里的炫动字体怎么用
  • 华为手机升级尝鲜如何进入
  • 华为手机使用手机前需要解锁功能怎么开启
  • 华为手机怎么设置用户和账户信息
  • 热门搜索
    旅游广告宣传语 永嘉旅游景点大全 江西旅游局 汉口旅游 全国旅游胜地四十佳 格萨拉生态旅游区 福鼎旅游景点大全 浙江临安旅游 贵州旅游在线 连云港旅游政务网